Альтернативный текст
Альтернативный текст

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК «ИЗ ИСТОРИИ ПОЖАРНОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА»

                                               1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Областной конкурс методических разработок «Из истории пожарного добровольчества» (далее – Конкурс) проводится Курганским областным отделением Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество». Конкурс приурочен к 130-летию Российского пожарного общества.

 

Цель Конкурса:

 

Конкурс проводится с целью выявления инновационных методических разработок, способствующих распространению знаний о пожарном добровольчестве в России, повышению качества образовательного процесса и развития творческого потенциала педагогических работников, студентов педагогических профессиональных учебных заведений.

 

                                            2.УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

 

Участниками Конкурса являются:

- педагогические работники;

- студенты педагогических высших и средних профессиональных учебных заведений.

 

3. Направления и темы конкурсных работ

 

            На Конкурс принимаются работы по двум направлениям:

 

  1. методическая разработка;
  2. презентация.

 

Тематика конкурсных работ:

 

- история пожарного добровольчества,

- работа, учёба и быт сотрудников ВДПО, дружин юных пожарных;

- героические действия пожарных-добровольцев;

- предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем.

 

 

4.ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

 

1. Конкурсные работы должны быть не заимствованными, а оригинальными, авторскими, соответствующие требованиям направлений.

2. Конкурсные работы не сканируются, а отправляются в обычном электронном варианте.

3. Конкурсные работы должны быть напечатаны на русском языке в 14 кегле шрифта Times New Roman. В тексте не допускается сокращение наименований, за исключением общепринятых.

4. Презентация представляется в электронном виде, размер презентации должен быть не более 50Мб, максимальное количество слайдов – 15 шт.

5. На Конкурс принимаются работы только по объявленной тематике. От одного автора допускается не более одной работы в каждом направлении. При коллективном творчестве авторами могут быть не более двух человек.

6.Авторские права на каждый предоставляемый материал должны принадлежать участнику Конкурса. Участники Конкурса несут ответственность за нарушение прав третьих лиц.

7.Авторы работ предоставляют организаторам Конкурса право на некоммерческое использование любых конкурсных работ без предварительного уведомления авторов и выплаты им какого-либо вознаграждения. Публичная демонстрация представленных на Конкурс работ осуществляется с обязательным упоминанием имени автора. Участие в Конкурсе означает согласие с условиями Конкурса. Работы не рецензируются и не возвращаются.

8.Конкурсные работы, не соответствующие требованиям и тематике Конкурса не рассматриваются.

 

5.ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

            Для участия в Конкурсе в срок до 25 ноября 2022 года необходимо направить заявку (Приложение 1) и материалы на электронный адрес: irina1979-kurgan@mail.ru или по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, д. 62-а. Телефон для справок: 46-44-41. Ответственное лицо – Комарова Ирина Сергеевна.

 

6. ЖЮРИ КОНКУРСА

 

Состав жюри конкурса формируется из представителей Курганского

областного отделения Общероссийской общественной организации

«Всероссийское добровольное пожарное общество», ГУ МЧС России по Курганской области, Департамента образования и науки Курганской области.

Жюри Конкурса:

  • проводит оценку конкурсных работ;
  • определяет кандидатуры победителей и призеров Конкурса;
  • имеет право при отсутствии работ, заслуживающих поощрения, не присуждать призовые места;
  • решения жюри оформляются протоколами, являются окончательными, утверждаются председателем жюри и пересмотру не подлежат.

 

7. НАГРАЖДЕНИЕ КОНКУРСА

 

            Награждение предусматривается за I, II, III места в двух направлениях.      Победители и призеры награждаются грамотами и подарками, участники – сертификатом участника.

 

                                             8. ФИНАНСИРОВАНИЕ

 

Финансирование обеспечивается за счет средств Курганского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и иных заинтересованных источников в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

 

Приложение 1

 

ФИО выполнившего работу

Место работы (учебы), должность

Направление

Телефон

 

 

 

 

 

Социально ориентированная деятельность Конкурсные мероприятия Положения (2022 год) ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК «ИЗ ИСТОРИИ ПОЖАРНОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА»