Альтернативный текст
Альтернативный текст

В случае пожара вызови пожарных по телефону 01!

Уважаемые родители и ребята!

Мы предлагаем вам познакомиться с основными правилами пожарной безопасности. 

В случае пожара вызови пожарных по телефону 01.

Если начался пожар, ты должен выйти из комнаты, плотно закрыть за собой дверь и вызвать пожарных.

Вызывая пожарных, нужно четко сообщить название улицы, номер дома, этаж, номер квартиры, где произошел пожар. Необходимо объяснить, что горит: квартира, чердак, подвал, электроприбор или что-то другое. Объяснить, кто звонит, назвать номер своего телефон и фамилию, имя.

Родителям - на заметку!

Напишите ребенку текст, который нужно говорить в случае пожара по телефону. Проверьте, насколько хорошо он выучил текст. Повесьте возле телефона лист бумаги с вашим подробным адресом и телефонами всех служб: пожарной охраны, милиции, скорой помощи.

 А ЧТО, ЕСЛИ... 

Если в доме нет телефона, и ты не можешь выйти из дома или квартиры, открой окно, или выйди на балкон, и зови на помощь криками «ПОЖАР!», привлекай внимание прохожих и соседей.

Родителям - на заметку!

Поговорите с ребенком о рассмотренной ситуации. Задавайте вопросы, чтобы понять, что ребенок думает об этих ситуациях, не был ли он свидетелем таких ситуаций. Не попадал ли в них сам. Подобный разговор должен быть максимально деликатным: ребенок должен быть уверен, что Вы его не осудите и всегда поддержите. Подчеркивайте, что ребенок может приложить усилия, чтобы защитить и обезопасить себя во время пожара. А также, убеждайте, что главное - не создавать пожароопасных ситуаций.

Социально ориентированная деятельность Пожарная безопасность детям! В случае пожара вызови пожарных по телефону 01!